Ворота в Арктику

Незамерзающий Кольский залив и Мурманск неразрывно связаны между собой. И объединяет их Мурманский морской торговый порт – главные северные ворота России. Вы узнаете, почему порт появился на этом самом месте, и какую роль он сыграл в Первой и Второй мировых войнах. Не забудьте сделать фотографии с указанием 69 градусов северной широты, 33 градуса восточной долготы – это станет доказательством, что вы пересекли северный полярный круг!

Экскурсии и путешествия 16+

Незамерзающий Кольский залив и Мурманск неразрывно связаны между собой. И объединяет их Мурманский морской торговый порт – главные северные ворота России. 

Вы узнаете, почему порт появился на этом самом месте, и какую роль он сыграл в Первой и Второй мировых войнах. Не забудьте сделать фотографии с указанием 69 градусов северной широты, 33 градуса восточной долготы – это станет доказательством, что вы пересекли северный полярный круг!

В ходе экскурсии мы посетим Музей истории Мурманского морского торгового порта, где вы познакомитесь с историей и сегодняшним днем крупнейшего и старейшего предприятия Мурманска,  рыбный магазин, а также сделаем паузу, чтобы попробовать морского ежа.

___

Тематическая пешеходная экскурсия, продолжительность: 3 часа

Количество человек в группе: 25

Количество групп: 2

Общее количество участников: 50

Маршрут: Мурманская областная научная библиотека – площадь «Пять углов» – Железнодорожный вокзал – Музей истории Мурманского морского торгового порта – Морской вокзал – рыбный магазин – Мурманская областная научная библиотека

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 16 июня 2023 в 15:30

Мурманск
ул. Софьи Перовской, д. 21а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов